четверг, 27 июня 2013 г.

Расписание МК на ИЮЛЬ 2013

Дорогие девочки.
Да, лето это время отдыха и  дачи. Но нельзя забывать и о себе!
Предлагаем летнее расписание наших МК, составленное по заявкам и предложениям. Обратите внимание на наши ЛЕТНИЕ ЦЕНЫ!
 Воспользуйтесь летом, что бы научиться ВАЛЯТЬ!


6 июля СБ - МК по тапочкам, г. Тюмень
7 июля ВС - МК по нунофелтингу на примере шарфа-бактуса, г. Тюмень
13 июля СБ - Мастер шоу по летнему жакету, г. Тюмень
20 июля СБ - Картины из шерсти, г. Тюмень
22 июля ВС - Валяние броши - Орхидеи на каркасе (сухое валяние), г. Тюмень
26,27,28 июля - МК и МШ г. Москва
Теперь подробнее о каждом Мастер классе.


Мастер класс по тапочкам

Снимают усталость, согревают в холода, лечат ревматизм и поднимают настроение одним своим видом – это войлочные ТАПОЧКИ!
Приглашаем сделать это шерстяное чудо для себя или для своих родных в подарок.


Дата проведения:  
6 июля, 11:00 - 18:00
Виды творчества:  
Валяние 
Город:  
Тюмень
Место проведения:  
Харьковская 59/5 Мастерская "Ж&Ж"
Количество мест:  
8
Стоимость посещения:  
 2000  руб (без материалов)
Сложность:  
средняя
Время работы:  

7 часов  

Это хорошая  возможность  освоить базовые навыки войлоковаляния для совсем новичков и познать новое для тех, кто уже имеет небольшой опыт.
МК  состоит из двух частей: теоретической и практической. В середине занятия вас ждет перерыв - чаек с плюшками.


И так, теория: вы узнаете из какой шерсти лучше валять тапочки и валенки, сколько нужно материала, как грамотно простроить выкройку, как правильно увалять, припосадить, придать хорошую форму изделию, как  и какую подшить подошву.
Практика:


Задача любого МК от творческой мастерской  «Ж&Ж» не просто сделать вещь с мастером  и уйти, а научиться делать это хорошо. 

Поэтому каждый ученик сам выбирает себе дизайн тапочек по предложенному мастером каталогу или приходит со своим желаемым вариантом. Это могут быть многослойные тапочки с прорезями, тапочки-фрукты, с объемными цветами, тапочки-эльфы. Разнообразна может быть и форма – традиционные с задником, шлепанцы, сапожки и т.д. Чем разнообразнее ряд выбранных для МК моделей, тем  больше знаний и навыков мы освоим. Что-то сделаем сами,  что-то посмотрим у соседа)))




На практике мы простроим множество   разнообразных выкроек, узнаем как быстро и качественно раскладывать тапочки без брака, научимся качественно проваливать множество слоев и уйдем с МК с практически готовой работой.

Что взять с собой:  шерсть тониной более 24 микрон (троицкая тонкая, кардочес) – 300 гр (необходимых цветов, в общей сложности), шелк, волокна для декора, пару пакетов,

 пленку пупырку – 1 кв.м, подложку по ламинат о,5 мм 1 кв.м,(все можно приобрести
 у нас  ),виброшлифовальную машинку и роликовый массажер (если есть), резиновые перчатки, полотенце, блокнот, ручку, фотоаппарат, что-нибудь перекусить и попить.
  





Мастер класс по картинам из шерсти

Это уникальный мастер класс для тех, кто хочет рисовать и не умеет! Дело в том, что даже при отсутствии художественных способностей и навыков – рисовать шерстью может каждый! И не спрашивайте почему, а приходите и проверьте!

Вот это, например, работы наших учениц:



 

Дата проведения:  

20 июля, 11:00 - 18:00

Виды творчества:  

Валяние 

Город:  

Тюмень

Место проведения:  

Харьковская 59/5 Мастерская "Ж&Ж"

Количество мест:  

8

Стоимость посещения:  

 2000  руб (без материалов), 2500(с материалами)

Сложность:  

легкая

Время работы:  

7 часов                                                  

 В первой части не помешает немного теории – выбор материалов, подбор цветов, построение композиции, как оформлять картины из шерсти, как ухаживать.
Выбираем картину, которую хотим нарисовать. Мы предоставляем репродукции художников на выбор, но вы можете принести свои заготовки.
Затем, сам процесс. Захватывающий и трудоемкий. Но поглощающий и расслабляющий. Не редко девочки, пришедшие на этот МК так увлекаются, что забывают о времени и расходятся ближе к 10 вечера.


 Что взять с собой:  шерсть молочную для основы – 100 гр (любой), шерсть, желательно кардочес, разнообразных цветов – 100 гр в общей массе, различные ниточки, волокна для декора. Пленку пупырку – 1 кв.м,  ( все можно приобрести у нас),виброшлифовальную машинку  (если есть), резиновые перчатки, полотенце, блокнот, ручку, фотоаппарат, что-нибудь перекусить и попить.
 

  

Мастер класс по шарфам-бактусам (косынка)

Этот МК  хорошая  возможность  освоить базовые навыки нуновойлока для совсем новичков и познать новое для тех, кто уже имеет небольшой опыт.
 
Дата проведения:  
7  июля, 11:00 - 18:00
Виды творчества:  
Валяние , нунофелтинг
Город:  
Тюмень
Место проведения:  
Харьковская 59/5 Мастерская "Ж&Ж"
Количество мест:  
6
Стоимость посещения:  
 2000  руб (без материалов)
Сложность:  
средняя
Время работы:  
7 часов




О! Это то что мы любим: Великолепные рюши, восхитительные розы, а также воланы, ламинирование, вваливание различных волокон.. А еще - премудрости тонкой раскладки - и вы обладательница эксклюзивного шарфа-бактуса!


И, так, теоретическая часть: выясним из чего валяют бактусы, какой тонины выбирать шерсть, как ее приглаживать)) нет раскладывать, Как подбирать шелка, спецэффекты.
Продумаем дизайн нашего бактуса.
Начнем работать: отточим тонкую раскладку шерсти и вискозы, научимся работать с шелком: выкладывать рюши, гребешки,розв, воланы. Научимся работать с  понже, атласом и деворе. Освоим другие спецэффекты- кисти, дырочки. Освоим вваливание ниточек и ленточек сари и различных растительных волокон. Научимся плавно смешивать цвета и делать ровные края. Уйдем довольные, с готовым ,но мокрым бактусом!


Что взять с собой: шерсть мерино 18-21 микрон нужных цветов в общей массе 60 гр, вискозу -50 гр, шелк схожих цветов с шерстью и вискозой – от 1 метра в общей сложности, различные нити и волокна, пленку пупырку – 1,5 кв.м,    ( все можно приобрести  у нас),виброшлифовальную машинку (если есть), резиновые перчатки, полотенце, блокнот, ручку, фотоаппарат, что-нибудь перекусить и попить.
 





Мастер класс по сухому валянию на каркасе : брошь-цветок Орхидея

Цветы  выполненные сухим способом валяния очень изящны и почти как живые. Не зря их называют –«шерстяная ювелирка» Научитесь делать такие прекрасные аксессуары и вы всегда будете желанным гостем с желанным подарком- красивым и практичным. Наша брошь будет выполнена на каркасе, что позволяет быть лепесткам подвижными и предавать им разнообразные формы.  И это прекрасный способ дополнить свой гардероб ярким аксессуаром.
       Дата проведения:  
21 июля, 11:00 - 18:00
       Виды творчества:  
Валяние ,  сухое
       Город:  
Тюмень
        Место проведения:  
Харьковская 59/5 Мастерская "Ж&Ж"
       Количество мест:  
10
     Стоимость посещения:  
 1500  руб.(без материалов)
      Сложность:  
средняя
    Время работы:  
7 часов
 Что взять с собой:
Иглы для сухого валяния, лучше звездочка, мат для валяния или губку, проволку тонкую 0,4 -0,6 мм,  шерсть кардочес (все можно приобрести у нас)
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий