среда, 9 октября 2013 г.

ЧТО такое НУНОФЕЛТИНГ?





Что такое нунофелтинг? Это соединение тканой основы (чаще всего шелка, но необязательно, подойдет любая натуральная ткань, кружево) и шерстяного рисунка, обычно навалянного на основу в технике «мокрого» валяния. Можно сделать «слоеный пирог», например ткань-шерсть-ткань, когда шерсти правкически не видно, она служит только для соединения материала. Можно оставить всего два слоя, и шерсть станет полноценным компаньоном рисунка, а может быть, и доминантой. Все зависит только от Вашей фантазии и от результата, который Вы хотите получить.
Чем интересна и необычна техника нунофелтинга? Она позволяет создать полноценную вещь (блузон, топ, сумочку, наволочку) абсолютно бесшовным способом, что актуально при применении очень тонких, нежных тканей. Если какую-то часть шелка оставить открытой, мы получим, во-первых, новую оригинальную ткань с прозрачностью только в тех местах, где нам это необходимо, а, во-вторых, свалянная вещь будет легкой, удобной и практичной даже в летний день. Кроме того, шерсть позволит придать ткани эффект жатости, что очень модно всегда и в нынешнем сезоне в частности. А также за счет сжимания ткани в нужных местах мы можем сформировать изделие точно по фигуре без вытачек и резинок.
Итак, что мы можем предложить Вам на наших мастер-классах, связанных с нунофелтингом? Для начинающих — создание шарфиков, шалей и заколок. Для тех, кто более уверен в себе — валяние сумочки на тканой основе или небольшой блузы.
Удач Вам, интересных идей и — ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ МАСТЕР-КЛАССЫ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий